Свердловчанину позвонили более 500 раз из-за долга по кредиту, который взяла его жена
Жителю Свердловской области поступили сотни звонков с требованием вернуть долг его жены. В ситуации пришлось разбираться судебным приставам.
Как сообщили Накануне.RU в региональном ГУФССП, сотрудники одной из микрокредитных компаний по возврату просроченной задолженности за двое суток связались с мужчиной целых 506 раз. Они требовали погасить долг по кредиту, который он не брал. Оказалось, что кредит взяла его жена, а сам уралец никаких договоров не заключал и согласия на взаимодействие с ним не давал. Однако на его сотовый телефон стали поступать частые звонки.
Судебные приставы провели проверку и по ее итогам составили протокол об административном нарушении. Микрокредитной организации назначен штраф в 50 тысяч рублей, который уже полностью оплачен.
Напомним, в мае на Урале банк оштрафовали за частые звонки должнице.
Напавший на прихожан в челябинском храме состоит на учете в специальном медучреждении – МВД
В Челябинске мужчина с ножом напал на храм: есть пострадавшие
Огурцы по цене мяса: названы причины повышения стоимости овоща
В Подмосковье взорвался газгольдер, пострадали 5 человек
В ХМАО группу детей завалило снегом с крыши хоккейного корта, один ребенок погиб
Захарова высказалась об отравлении Навального* ядом лягушки
Выпускники школ Белгорода, возможно, не будут сдавать экзамены
Девять человек пострадали при столкновении троллейбуса и кроссовера Changan
Со здания УрГЭУ сняли памятную доску "поклоннику Гитлера"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"