Власти Швейцарии "в шоке" от объявленных пошлин США
Власти Швейцарии шокированы решением президента США Дональда Трампа обложить швейцарский экспорт пошлиной в размере 39%. Об этом пишет Financial Times.
"Неясно, что США хотят от нас", - заявил изданию неназванный швейцарский депутат.
1 августа Трамп подписал указ о введении пошлин от 15% до 41% в отношении более 60 стран и Евросоюза. Лидерами по размеру новых пошлин стали Лаос и Мьянма (40%), а также Швейцария (39%). Под особый удар попала фармацевтическая промышленность государства.
Ранее индийские власти заявили, что все еще нацелены на заключение торгового соглашения с США. Об этом сообщается в заявлении правительства Индии, выпущенном после заявления президента США Дональда Трампа о 25-процентных пошлинах на индийские товары. В правительстве заявили, что приняли к сведению высказывания Трампа и изучают возможные последствия.
Кубанские дорожники расписали схемы откатов депутатам
После увеличения тарифов на ЖКХ россиянам повысят цены на услуги управляющих компаний
Супруги не смогут оформить разные льготные кредиты после развода, кроме как при рождении еще одного ребенка
Дуров вспомнил Иран в своем комментарии о замедлении Telegram
ВСУ нанесли удар по энергетической инфраструктуре Запорожской области
Эпштейн упоминал в переписках любовника* президента Франции Эммануэля Макрона
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"