Станислав Наумов от ЛДПР снимает кандидатуру с досрочных выборов губернатора Свердловской области
Станислав Наумов, которого политическая партия ЛДПР выдвинула на досрочные выборы губернатора Свердловской области, снимает свою кандидатуру. Об этом сообщает пресс-служба Избирательной комиссии региона.
22 июня он сам предоставил необходимые для выдвижения документы, но накануне принес заявление о выходе из гонки за губернаторское кресло. Рассмотрение вопроса запланировано на 10 июля - после решения избирательной комиссии, Наумов утратит статус кандидата.
Напомним, что решение отказаться от участия в досрочных выборах у Наумова созрело после того, как он проанализировал ситуацию с прохождением муниципального фильтра на выборах. Тогда кандидат и заявил, что не сможет набрать нужное количество подписей.
Таким образом, в предвыборной кампании планируют принять участие: врио губернатора Свердловской области Денис Паслер (ЕР), который сейчас заменяет ушедшего в отставку Евгения Куйвашева, екатеринбургский юрист и общественник Иван Волков (РОС), недавно выдвинувший свою кандидатуру, 29-летний депутат заксобрания Рант Краев от партии "Новые Люди", первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев и депутаты Госдумы Андрей Кузнецов от "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" (СРЗП).
ЛДПР все еще может выдвинуть другого кандидата - документы принимаются до 18.00 25 июля.
Коллапс аэропортов южного узла: четыре рейса "Уральских авиалиний" не смогли сесть на российских курортах
Тагильчанка, прикурившая от Вечного огня, задержана сотрудниками угрозыска
Двое подростков арестованы на Урале по делу об убийстве девочки
На Кубани прорвало дамбу. Введен режим ЧС
Опрокинувшаяся фура блокировала Пермский тракт в Свердловской области
В Орле при атаке БПЛА на жилой дом погиб человек, восемь ранены
Бастрыкин затребовал подробности по делу о крушении лодки с детьми на Алтае
Запорожская область полностью обесточена после налета БПЛА
После атаки БПЛА на Ярославскую область начался пожар на топливной площадке
Сбиты четыре беспилотника, атаковавшие Москву
В Ярославской области из-за атаки БПЛА перекрыли дорогу на Москву
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"