30 Июня 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Италия не приняла мер по исполнению ордера МУС на арест Путина

Министерство юстиции Италии не приняло мер по выполнению ордера в отношении президента РФ Владимира Путина, выданного в марте 2023 года Международным уголовным судом (МУС), сообщает Corriere della Sera.

Отмечается, что соответствующие документы так и не были переданы генеральному прокурору Рима.

Газета называет действия Минюста "политическим решением", точно так же, как в случае с ордером на арест премьера Израиля Биньямина Нетаньяху, пишет РИА Новости.

В прошлом году сообщалось, что МУС передал на рассмотрение Ассамблеи государств-участников Римского статута дело Монголии, которая не оказала содействия по аресту президента РФ Владимира Путина во время его визита в страну.

В марте 2023 года досудебная палата МУС выдала ордер на арест президента России Владимира Путина и уполномоченного по правам детей в России Марии Львовой-Беловой. В ответ на прокурора и судей МУС Следственный комитет России возбудил уголовные дела.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС