18 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


ФСБ предотвратила подрывы военных бомбами, замаскированными под парфюмерные наборы

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) предотвратили теракт против бойцов армии России, участвующих в специальной военной операции. Их предполагалось подрывать бомбами, замаскированными под парфюмерные наборы.

В аэропорту Челябинска в почтовых отправлениях нашли пять посылок. Внутри были самодельные взрывные устройства, закамуфлированные под подарочные парфюмерные наборы. Взрывные устройства находились на боевом взводе и должны были сработать при открытии упаковки получателем.

В Первоуральске (Свердловская область) задержан завербованный украинскими спецслужбами 22-летний россиянин. Он в марте за деньги изъял из схронов в Челябинске указанные посылки и отправил их "Почтой России" военнослужащим и представителям органов власти в Москву, Воронеж, Краснодарский край и Саратовскую область. После выполнения задания украинские спецслужбы прекратили с ним контакты, не выплатив вознаграждение. В 2024 г. по заданию куратора этот же россиянин собирал информацию о российских военных, проживающих в Энгельсе (Саратовская область), и сотрудниках предприятий оборонно-промышленного комплекса Екатеринбурга.

В Челябинске обнаружен ещё один тайник, из которого изъяты четыре аналогичных СВУ, предназначавшиеся военнослужащим, проживающим в Тверской, Ростовской, Нижегородской и Калужской областях. Возбуждено уголовное дело, сообщает центр общественных связей ФСБ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС