Судно, севшее на мель у Сахалина, перевозило уголь
Судно, севшее на мель у Сахалина, перевозило уголь, сообщили Накануне.RU в пресс-службе РосМорРечФлота.
На борту находится 1000 тонн угля.
По предварительной информации, на судне повреждены балластные танки, необходимые для придания балкеру устойчивости.
Угрозы жизни экипажа нет, сигнал бедствия команда не подавала, эвакуации людей с борта судна не требуется.
Специалисты обследовали участок, где судно село на мель. Разлива топлива или других загрязнений технического характера в районе балкера не обнаружено.
Сейчас в районе происшествия дует ветер с порывами до 12 м/с, идет небольшой снег. Когда погода улучшится, водолазы обследуют подводную часть балкера на предмет скрытых повреждений. Решения о разгрузке судна или его снятии с мели будут приниматься, как только улучшатся погодные условия.
На крымских АЗС прекращен отпуск топлива
В Югре погиб бывший замгубернатора, ушедший добровольцем на СВО
В результате атаки вражеских БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека, 28 получили ранения
Напавший на посетителей краснодарского ТЦ заявил, что "признает вину и раскаивается"
В Тыве пьяный мужчина проник в детский лагерь "Орленок" и напал на детей
На Сахалине введен режим ЧС из-за севшего на мель иностранного судна
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"