Wildberries приняла решение отменить комиссию за оплату товаров картами Visa и Mastercard
Wildberries приняла решение отменить комиссию в случае прямой оплаты товаров картами Visa и Mastercard. Также клиентам будут возвращены дополнительно удержанные денежные средства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе маркетплейса.
Решение было принято по итогам совещания с участием представителя Wildberries, Генпрокуратуры, Банка России и Роспотребнадзора. Также стороны обсудили систему работы с некачественными товарами. Плата за возврат таких товаров не взимается, в случае отказа от товара надлежащего качества компания возвращает покупателю стоимость товара за исключением расходов на его обратную логистику.
Ранее сообщалось, что Генпрокуратура РФ проверит законность решения маркетплейса о введении комиссий за оплату товаров с использованием карт Visa и Mastercard, а также взимании с покупателей платы за возврат товаров.
Wildberries с 9 октября ввел комиссию в 3% от стоимости покупки. Ее придется заплатить в случае оплаты заказа картами международных платежных систем Visa и Mastercard. Это подтвердил директор по развитию финансовых и платежных сервисов интернет-магазина Дмитрий Колесников. По его словам, это обусловлено особенностями операционно-технологического процесса приема платежей по таким картам.
Власти вывели из теневой занятости 720 тысяч россиян
В МИД РФ заявили о 3,5 тыс. еженедельных ударов ВСУ по объектам
Бизнес просит уточнить работу с госсистемой по борьбе с мошенниками
Санкции США против "Лукойла" касаются только американских операторов
Украина ввела санкции в отношении главы РФПИ Дмитриева
Фильм о военкоре Ростиславе Журавлеве завоевал гран-при кинофестиваля ZILANT
В Москве мошенники похитили у пенсионерки деньги, золото и заставили продать квартиру
Власти Украины расширили зону принудительной эвакуации семей с детьми в Днепропетровской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"