Глава Среднего Урала поручил мэру Первоуральска лично убедиться в некачественной воде в квартирах
Вопросом качества водоснабжения жителей Первоуральска заинтересовались региональные власти. Губернатор Евгений Куйвашев попросил градоначальника Игоря Кабца лично пройтись по квартирам и узнать, не нужна ли людям помощь. Об этом сообщает департамент информполитики.
"Необходимо обсудить проблемные вопросы: обеспечение жителей качественной питьевой водой и организацию водоснабжения города в целом. Хочу попросить вас внимательно отнестись к обращениям жителей. Лично проверить, пройти по квартирам, чтобы на месте узнать, нужна ли дополнительная помощь. И, безусловно, нужно установить точные сроки, когда подавалась некачественная вода, и за эти дни сделать перерасчет", — заявил глава региона.
Напомним, что в прошлом месяце жители Первоуральска начали массово жаловаться на запах и цвет воды. По словам Кабца, проблемы возникли из-за недостаточного заполнения источников питьевой воды в связи с аномально жаркой погодой. Власти уже приняли ряд соответствующих мер: расчистили притоки Верхне-Шайтанского водохранилища, перебросили воду с Пильненского и Северо-Шайтанского прудов, а также увеличили подачу воды с Сергинского месторождения подземных вод. Был отремонтирован и водосброс на Пильненском пруду вместе с затвором на гидротехническом сооружении Северо-Шайтанского пруда. Власти также задействовали резервный источник — Ревдинский водовод.
На данный момент, при выявлении локальных проблем, на место выезжают специалисты для их устранения.
Путин приказал остановить удары по Киеву
Уиткофф и Кушнер отправились в Кремль
В МЧС призвали свердловчан не делать запасы топлива "на всякий случай"
Убийцу многодетных матерей на Урале арестовали до ноября
В Екатеринбурге учительница уволилась из школы после угроз ученика
На Среднем Урале со стрельбой задержали убийцу двух женщин
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"