В Тюмени аптеку наказали за отравившихся таблетками подростков
В Тюмени с аптеки взыскана компенсация за продажу подросткам лекарственных препаратов без рецепта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
В июле этого года двое подростков 15 и 17 лет самостоятельно, без рецепта купили препарат "Баклосан", и употребив около 15 таблеток попали в больницу с диагнозом "отравление".
"Прокуратура Ленинского округа внесла представление директору общества с ограниченной ответственностью (владельцу филиальной сети аптек), по результатам рассмотрения которого провизор, продавшая подросткам препарат, привлечена к дисциплинарной ответственности. По постановлению прокурора округа за нарушение законодательства об обращении лекарственных средств провизор привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.4.2 КоАП РФ в виде штрафа", - говорится в сообщении.
Кроме того, прокуратура округа обратилась в интересах несовершеннолетних в суд с исковым заявлением о взыскании с общества компенсации морального вреда. Ленинский районный суд Тюмени требования прокурора удовлетворил и взыскал в пользу несовершеннолетних по 70 тыс. рублей.
Решение суда в законную силу не вступило.
Путин готов встретиться с Зеленским. "Я думаю, что дело в украинском конфликте идет к завершению"
Украина оказалась не готова к обмену военнопленными
В Челябинске отменили проведение праздничного салюта в честь Дня Победы
Салют в Екатеринбурге все-таки состоится
Ветер в Екатеринбурге валит деревья, остановки и светофоры
Новые случаи хантавируса зафиксированы за пределами лайнера MV Hondius
Ушаков назвал клоунадой указ Зеленского, "позволяющий" провести парад на Красной площади
США вывезли обогащенный уран из исследовательского реактора RV-1 в Венесуэле
Аэропорты Ростовской зоны вернулись к штатной работе
Север Свердловской области засыпало снегом
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"