20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский депутат Госдумы призвала Россию выйти из ВОЗ из-за новой классификации болезней

Депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова назвала ВОЗ политической организацией и призвала Россию выйти из нее, передает корреспондент Накануне.RU.

Парламентарий отметила, что из классификации болезней ВОЗ вычеркнула транссексуальность, гомосексуализм и педофилию. Она отметила, что тяжелое психическое расстройство теперь предлагают называть "педофильным расстройством" и "призывают относиться с пониманием и даже сочувствием к страдающим этим недугом". ВОЗ считает, что в лечение такие люди в основном не нуждаются, только в случае психологического дискомфорта или дистресса.

Депутат Госдумы подчеркнула, что много лет занимается этой темой и убеждена, что в некоторых случаях категорически нельзя отказываться от принудительной психиатрической диагностики и лечения. Она считает, что осужденных за педофилию нельзя выводить из-под юрисдикции психиатрии.

"Но, представители ВОЗ, если вы настаиваете на том, что педофилов не надо считать больными, я соглашусь с этим в случае, если обяжете их кастрировать. А пока предлагаю, как можно скорее выйти из ВОЗ", - написала она в своем телеграм-канале.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС