"Газпром" прекратил поставки российского газа в Финляндию
Компания "Газпром" сообщила о полной остановке поставок газа в субботу финской государственной энергетической компании Gasum, передает корреспондент Накануне.RU.
Причиной стал отказ Финляндии платить за газ в рублях.
"По состоянию на конец рабочего дня 20 мая "Газпром экспорт" не получил платеж за поставки газа в апреле от компании Gasum (Финляндия) в соответствии с указом президента РФ № 172 от 31.03.2022 года", - говорится в сообщении.
Ранее финская компания заявила, что будет судиться с "Газпромом". В компании полагают, что действия России якобы нарушают текущий контракт, действующий до конца 2031 года. В "Газпроме" намерены защищать свои интересы в арбитражном суде всеми доступными средствами.
Президент Южной Осетии Гаглоев уходит в отставку, чтобы работать советником президента России
Цены на бензин на ряде АЗС стали снижаться после проверок ФАС
Норму провоза бензина через Крымский мост увеличили в два раза
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"