25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"На его позиции играет Шатов": Шалимов о том, почему Евсеев прочно сел в запас

Главный тренер екатеринбургского "Урала" Игорь Шалимов рассказал, почему в чемпионате почти не играет полузащитник Алексей Евсеев, отлично проявивший себя на зимних сборах.

Напомним, на сборах Алексей забил несколько голов в контрольных матчах в рамках подготовки ко второй части РПЛ. Сразу после этого уральский клуб продлил контракт с футболистом. Однако с возобновлением чемпионата Евсеев прочно сел в запас.

Как сообщил Шалимов на сегодняшней пресс-конференции, когда "Урал" играл по схеме в три центральных защитника, на поле было два опорника.

"Это место Евсеева, но там конкуренцию выигрывали другие игроки. По ходу игры, если мы проигрывали, то переходили на четыре защитника и выпускали в середину дополнительного игрока, часто это был Евсеев. Он в Самаре сделал голевую передачу и на замену выходит достаточно часто", - рассказал тренер, отвечая на вопрос Накануне.RU.

По его словам, сейчас в основе на этой полиции играет Олег Шатов, который зимой вернулся в родную для себя команду.

"Есть конкуренция. Он (Евсеев, - прим. ред.) пока не в составе, но мы на него рассчитываем в те моменты, когда нужна замена и усиление игры", - добавил наставник уральцев.

Также сегодня Игорь Шалимов поделился ожиданиями от матча с московским "Спартаком", который пройдет в эту субботу в Екатеринбурге.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.02.2022 15:33 Мск Забил "Спартаку" – получи контракт. ФК "Урал" продлил соглашение с Евсеевым

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС