18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

80% территории России еще покрыты снегом, но в Сибири уже снова начали гореть леса

Несмотря на то, что 80% территории России до сих пор покрыты снегом, в некоторых регионах уже сложилась пожароопасная обстановка. К сожалению, как и в прошлом году, беда начинается в Сибири. Так, по данным "7 канала Красноярск", за последние сутки в Красноярском крае произошел 141 пожар. Небо над столицей региона заволокло дымкой, В городе утром в понедельник, 18 апреля, были превышены уровни РМ 2, 5 (от 1, 2 до 1, 9 раза) и диоксида азота (в 1, 2 раза).

Губернатор Красноярского края Александр Усс заявил, что "со вчерашнего вечера активно работает система оповещения, для предупреждения и ликвидации очагов возгорания (а они, к сожалению, уже есть) задействованы все имеющиеся средства".

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, слова которого приводит ТАСС, заявил: "В Москве снег сошел, но еще на 80% территории он лежит, причем плотно. В Северо-Западном федеральном округе его много - снежный покров от 14 до 40 см, на Урале - 30-50 см, в Приволжском федеральном округе - 14 см. До конца недели такая ситуация сохранится".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС