В уральской колонии вскрыли организацию экстремистов
На Среднем Урале криминальному авторитету предъявлено обвинение в занятии высшего положения в преступной иерархии и организации экстремистов.
Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете России, данные статьи Уголовного кодекса вменяются ранее судимому мужчине 1988 года рождения. Как отметили в СКР, он, отбывая наказание в одном из исправительных учреждений Свердловской области и разделяя взгляды и идеологию международного общественного движения криминальной направленности (которое судом признано экстремистским), организовал деятельность этого движения прямо в колонии.
Согласно материалам дела, мужчина, в числе прочего, организовал ее финансирование, а также поддерживал, распространял и сохранял преступные традиции, обычаи и криминальную субкультуру на территории ИК. Под его контролем в колонии было налажено изготовление и распространение предметов с изображением символики данного экстремистского движения.
"Обвиняемый, с целью укрепления своего положения в преступной иерархии, занял в ней особое доминирующее место", - говорится в материалах.
Суд по ходатайству СК России заключил фигуранта под стражу. Сейчас проводится расследование.
Кризис в реальном секторе: ВВП России сокращается второй месяц подряд
Минобороны заявило о "ползучем превращении" Европы в тыл Украины
Россия и Азербайджан полностью урегулировали последствия крушения самолета AZAL в 2024 году - МИД
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"