20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге ликвидируют нелегальные парковки, установив стоянки

В Екатеринбурге приступили к постепенной ликвидации нелегальный парковочных пространств. Соответствующее поручение дал глава города Алексей Орлов, после чего департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений провел аукцион на право заключения договора аренды земельного участка, который будет переоборудован под платную стоянку. В дальнейшем в уральской столице планируется осуществить подобные работы еще на 50 похожих объектах, а начать решено с участка на ул. Омская, 112.

"Организаторы несанкционированных парковок занимают территорию незаконно, чаще всего они еще и "пиратски" подключены к инженерным коммуникациям, фактически воруя у жильцов электроэнергию, а те в свою очередь оплачивают ее в статье "содержание придомовой территории". Если с автомобилем что-то действительно случится, то очень может быть, что спросить окажется не с кого, и концы вряд ли удастся найти. Кроме того, часто такие автостоянки мешают нормальной организации придомовой территории, занимая то пространство, где могла бы быть организована детская площадка или зона отдыха. Поэтому городские власти проводят большую работу по борьбе с этим незаконным явлением", - пояснили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Таким образом городские власти решили не только бороться с незаконными парковками, но и создавать легальную альтернативу. Сейчас территория на Омской площадью в 2 тыс. 656 кв.м. предназначена для размещения платой автостоянки. Ежегодно с аренды земельного участка город будет получать 457 тыс. 38 рублей, которые будут направляться на благоустройство городских территорий.

Согласно условиям комплексного развития парковочных пространств в Екатеринбурге, победитель конкурса обязуется использовать участок в соответствии с целевым назначением, а также строго соблюдать градостроительные, экологические, санитарно-гигиенические, противопожарные и иные требования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС