25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Моор возглавил тюменскую делегацию на съезде партии "Единая Россия"

Основные направления предвыборной стратегии партии обозначил президент Владимир Путин. В своем выступлении он подчеркнул, что "Единая Россия" является основной политической силой в стране. "Нас объединяет общая ответственность за успешное развитие страны, за благополучие нашего народа, за судьбу нашего Отечества, за Россию" – отметил глава государства.

Главным ориентиром, по мнению президента, для партии должна стать поддержка семей с детьми. Это и социальная помощь, и наличие доступного образования: от детского сада до университета, и качественная медицина. Только на региональные программы модернизации первичного звена здравоохранения будет направлено в общей сложности по всей стране 550 млрд руб.

Комментируя итоги съезда, губернатор Александр Моор отметил важность блока социальных вопросов. "Важно, что в ближайшее время будет запущена постоянная программа поддержки занятости молодежи. А главное полностью разделяю мнение президента о том, что благополучная, крепкая семья с детьми – это и есть будущее России. Мы должны сделать всё, чтобы помочь родителям вырастить ребенка", заявил Александр Моор.

Экономическая составляющая предвыборной стратегии напрямую связана с развитием регионов. Так, президент Владимир Путин объявил о продлении до 2026 года программы инфраструктурных кредитов. Это значит, что больше объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры можно будет построить в более короткие сроки. Тюменская область уже подала заявки, которые включают 38 объектов, в том числе детские сады и школы. Это хороший инструмент, чтобы обеспечить комфортные условия проживания людей. Помимо этого президент поручил правительству в самое ближайшее время отправить дополнительные 30 млрд на ремонт автодорог в регионах.

Теперь предвыборная стратегия будет подробно обсуждаться. Внести свои предложения смогут все желающие. Самые удачные идеи будут включены в документ. Окончательно программу рассмотрят на очередном съезде партии в августе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС