24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

В Госдуме предложили перепоручить охрану школ Росгвардии

Депутаты Госдумы предложат правительству привлечь к охране школ Росгвардию. Этот вопрос был поднят после трагедии в Казани. Об этом "Известиям" сообщил член думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, зампред фракции Олег Шеин.

При этом он подчеркнул, что родители учащихся не должны оплачивать услуги по охране учебных заведений, поскольку "безопасность не должна зависеть от доходов людей".

В Совете Федерации поддержали данное предложение. По словам главы комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой, большинство российских школ охраняются сотрудниками частных охранных предприятий пенсионного возраста, что "не очень эффективно".

Стоит отметить, подобные предложения высказывались сразу после нападения на колледж в Керчи в 2018 году. Согласно опросу ВЦИОМ, 28% россиян тогда заявили, что главным элементом профилактики таких преступлений должно стать именно усиление охраны в зданиях. Еще 18% опрошенных посчитали, что в стране нужно заменить вахтерш на профессионалов, сообщает Regnum.

Как сообщалось, в казанской гимназии №175, где произошло массовое убийство, отсутствовала охрана. Была только тревожная кнопка, подключенная к системе пунктов централизованной охраны (ПЦО) Росгвардии, ранее написал в своем Telegram-канале глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.05.2021 14:08 Мск Директор казанской гимназии, где произошла стрельба, объяснила отсутствие охраны

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.05.2021 12:49 Мск Володин связал трагедию в Казани с терроризмом и призвал поддержать Минниханова
Ранее 11.05.2021 12:17 Мск Охрана в Казанской школе, где произошла трагедия, отсутствовала – Хинштейн
Ранее 11.05.2021 12:08 Мск Госдума после стрельбы в Казани проверит законы, связанные с использованием оружия - Володин

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС