25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зампред правительства РФ похвалил Зауралье за перевыполнение плана по реализации нацпроектов

Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин в ходе совещания в Екатеринбурге с участием уральского полпреда Владимира Якушева и губернатора Курганской области Вадима Шумкова похвалил Зауралье за то, что регион в прошлом году перевыполнил планы по федеральным программам.

"Яркий пример того, когда область с низкой бюджетной обеспеченностью за счёт системной работы, несмотря на коронавирус, за прошлый год все показатели перевыполнила. Спасибо вам за работу. По сдвижке влево я прошу Минстрой взять на контроль и принять решение", - отметил Хуснуллин.

Говоря о сдвижке влево, зампред российского правительства имел в виду перенос финансирования по национальным проектам на более ранние сроки. Таким образом, сейчас Курганская область может претендовать на сдвиг финансирования с периода 2023-2024 годов на 2021-2022 годы.

Как отметил во время совещания в своем докладе Вадим Шумков, в прошлом году в регионе ввели в эксплуатацию 267 тыс. квадратных метров жилья. Это почти на 7% больше, чем в 2019 году.

"Это 102% от плана Минстроя России. План на 2021 год составляет 269 тысяч квадратных метров. Большая его часть - это индивидуальное жильё", - пояснил курганский губернатор.

шумков вадим михайлович губернатор курганской области(2018)|Фото: Накануне.ru

Также Шумков затронул тему развития Заозерного жилого массива - этот район является самым крупным в Кургане и сейчас очень активно развивается, там строятся новые дороги, готовят к строительству новые детские сады, самую большую в регионе школу на 1500 мест, бассейн, поликлинику. Как пояснил губернатор, инфраструктура в Заозерном создаётся с помощью национальных проектов.

"В этом году в рамках программы "Стимул" приступаем к строительству детской поликлиники. Аукцион состоялся, до 1 марта будет заключен контракт на строительно-монтажные работы. Строительство планируем завершить в 2022 году, в связи с чем и обратились в адрес Минстроя России и в ваш адрес с предложением о переносе средств с 2024 года на 2022 год", - отметил Вадим Шумков.

Говоря о благоустройстве, губернатор Зауралья отметил, что в 2021 году на эти цели потратят более 243 млн руб., в планах - благоустроить полсотни общественных территорий и более 20 дворов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС