17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Харьковская фармкомпания подала документы для регистрации производства "Спутника V" на Украине

Фармкомпания из Харькова "Биолек" подала документы для госрегистрации российской вакцины от коронавируса "Спутник V" для производства на территории Украины и вакцинации граждан. Об этом сообщил глава политического совета украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук.

По словам Медведчука, "Биолек" располагает необходимыми производственными мощностями и квалифицированным персоналом для производства такой вакцины, передают "Известия". 

"Отказ власти или любое препятствование правовой процедуре регистрации вакцины от COVID-19 "Спутник V" в Украине будет свидетельствовать о преступном намерении власти лишить украинских граждан права на получение медицинской защиты от коронавируса — этой чумы XXI века", - цитирует Медведчука Страна.ua.

Напомним, Киев отказался закупать российскую вакцину или запрашивать разрешение на ее производство на Украине, сертифицировать ее, объяснив это недоказанностью эффективности "Спутника V". Украина собирается закупать китайскую, европейскую и американскую вакцины.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС