20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Нам отказали налоговые всех уровней". Зоопарк Екатеринбурга потерял миллионы из-за пандемии

Екатеринбургский зоопарк понес серьезные убытки из-за пандемии коронавируса. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщила директор учреждения Светлана Прилепина.

Напомним, зоопарк Екатеринбурга был закрыт для посещения с 28 марта этого года. В конце июля он возобновил свою работу после карантина.

Как рассказала Светлана Прилепина, денежные убытки оказались очень существенными: в июне зверинец недополучил 18 млн рублей, в июле - 15 млн. Директор подчеркнула, что зоопарк не прекращал свою работу никогда - даже во время войны он принимал посетителей. Из-за ситуации с коронавирусом его пришлось закрыть впервые.

"В первые выходные после открытия к нам пришло 5 тысяч человек. Народ соскучился. К нам приходят, но не очень соблюдают те правила, которые мы обязаны выполнять. Приходится призывать соблюдать масочный режим и пользоваться санитайзерами. Мы восстановились и сейчас работаем в нормальном режиме", - отметила Прилепина.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

По ее словам, пока зоопарку не удалось погасить накопившиеся долги, в частности, перед коммунальными службами. При этом, по данным директора, учреждение не получило никакой обещанной помощи от государства, как пострадавшее в результате пандемии.

"Нам отказали налоговые всех уровней, сейчас мы находимся в судебных разбирательствах. Пытаемся восстановить справедливость. Зоопарк - в списках пострадавших. Перенос налогов, получение субсидий - мы заявлялись на все это, но ничего нами получено не было", - добавила Светлана Прилепина.

Напомним, сегодня стало известно, что Екатеринбургский зоопарк не будет перенесен из центра города в другое место.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.07.2020 12:50 Мск Зоопарк Екатеринбурга открывается после "коронавирусного" простоя

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС