23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Детей от коронавируса пока прививать не будут – министр здравоохранения

Дети от коронавируса пока прививаться не будут, заявил глава российского Минздрава РФ Михаил Мурашко на Общероссийском родительском собрании. Однако он отметил, что педагогам в школах лучше привиться, особенно людям старшего возраста.

Министр еще раз напомнил, что дезинфекция рук для школьников будет обязательна перед посещением столовой и после похода в туалет, а сотрудникам школ "настоятельно рекомендовано" носить маски.

Также Мурашко порекомендовал вакцинировать детей от гриппа.

"Перед началом учебного года проконсультироваться с лечащим врачом надо родителям детей из групп риска: с сахарным диабетом, лишним весом и хроническими заболеваниями", - отметил Мурашко.

Он отметил, что первые две недели в школах будут присутствовать медики, они будут контролировать вхождение учебного процесса в обычное русло. А если ребенок заболел, то ему обязательна необходима консультация врача и после выписки пристальное внимание учителей в течение минимум пяти дней.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова на собрании отметила, что для обеспечения безопасности "продумано абсолютно все", но родители должны научить детей жить в новой реальности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС