18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Набиуллина исключила возможность деноминации рубля

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина прокомментировала предложение о деноминации рубля. По ее словам, причин для этого нет.

Выступая в Совете Федерации, она заявила, что никаких денежных реформ в регуляторе не рассматривали, в стране все в порядке и с номиналами, и с рядом банкнот.

Глава ЦБ подчеркнула, что люди всегда могут воспользоваться наличными и своими средствами в банках, ограничений вводить не планируют, передает Regnum.

Напомним, руководитель информационно-аналитического центра "Альпари" Александр Разуваев предложил деноминировать российскую валюту в сто раз.

Как писали "Ведомости", основанием для такой меры специалист считает зафиксированный Центробанком рост наличных средств. По данным на начало июля, на каждого россиянина приходится по 80 тысяч рублей.

Разуваев считает, что замена рубля обойдется не слишком дорого, все расходы покроет Центробанк. Экономист пояснил, что тогда бутылка воды будет стоить 30-70 копеек, метро - 50 копеек, а курс доллара составит 70 копеек.

Однако другие аналитики, опрошенные изданием, считают, что деноминация может спровоцировать панику у населения, которое бросится скупать валюту.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.07.2020 14:57 Мск Доллар по 70 копеек: в России предложили деноминацию рубля

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС