10 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


В Москве супруги получили штрафы из-за выхода на балкон

Власти Москвы проводят проверку по жалобе супругов, которые заявляют, что получили штраф за нарушение самоизоляции из-за выхода на балкон, передает РИА Новости.

Пара пожаловалась, что получила несколько штрафов за нарушение самоизоляции, хотя квартиру они не покидали.

При этом штрафы якобы приходили, когда кто-то из супругов выходил на балкон, так как их дом находится на границе Москвы и области. С телефонов поступала информация о пересечении границы города.

Ранее прикованную к постели из-за операции москвичку оштрафовали за нарушение режима самоизоляции. Женщина простудилась, вызвала врача, ей предписали находиться дома. Тем не менее, через некоторое время ей пришел штраф. Дело в том, что она не установила приложение "Социальный мониторинг", которое отсылает в базу данные о геолокации пользователя, тем самым контролируя его карантин. Позже перед ней извинились за начисление штрафа, но потом история повторилась.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.06.2020 02:20 Мск Суд вынес первые решения о законности штрафов с камер за нарушение изоляции

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС