25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве продлили пропускной режим для поездок на транспорте

Московские власти продлили пропускной режим для поездок на транспорте.

Он будет действовать до 11 мая, следует из указа главы города Сергея Собянина. Он отметил, что цифровая платформа mos.ru была доработана.

По словам мэра, продлить уже действующие пропуска для поездок на работу можно в упрощенном порядке, сообщает ТАСС.

Как сообщалось, в Минкомсвязи разработали систему выдачи электронных пропусков, которую можно будет использовать во всех российских регионах. Об этом сообщает РБК со ссылкой на замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олега Качанова.

Так, оформленные гражданами пропуска для выхода на работу будут действовать 12 часов. Речь идет о тех, кому в офисе необходимо появляться лишь иногда. Для постоянного пропуска заявку должен подать работодатель.

При создании системы разработчики исходили из того, что в каждом регионе пропуск захотят получить около 10% жителей. Формат пропуска будет единообразным, его можно будет предъявить как в своем регионе, так и в другом.

Отмечается также, что степень защищенности портала госуслуг будет увеличена, чтобы избежать проблем, которые наблюдались в первые дни после запуска московской системы выдачи пропусков.

В Минкомсвязи ранее сообщали, что в 21 российском регионе будет внедрена федеральная платформа, которую работодатели смогут использовать для выдачи цифровых пропусков своим сотрудникам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.04.2020 00:06 Мск Тульская область вводит цифровые пропуска
Ранее 24.04.2020 10:06 Мск В регионах рабочие пропуска будут давать только на полдня

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС