20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорский общественник: Конституция закрепляет гуманное отношение к животным

Внесение в Конституцию дополнений, касающихся защиты животных, позволит выйти России на новый уровень толерантности по отношению к братьям нашим меньшим. Так считает руководитель общественного движения помощи животным города Ханты-Мансийска "Ковчег" Анна Кондратович.

Она отмечает, что поправки в Основной закон государства касаются всех ключевых сфер общества: от прав на социальные гарантии, поддержки семьи – до защиты природы, животных.

Так, например, поправка в статью 114 закрепляет обязанность Правительства страны формировать в обществе ответственное отношение к животным.

"Появление этой поправки в Основной закон страны – это шаг, говорящий о том, что мы цивилизованная страна. При этом нам самим в своем сердце, в поведении, в своих детях нужно воспитывать гуманное, ответственное отношение к животным. Ни в коем случае не забывать об этом", – подчеркнула Анна Кондратович.

Она также отметила, что дополнение в Основной закон в целом устанавливает важность ответственного отношения к окружающей среде, к обществу, к людям.

Напомним, ранее региональные эксперты прокомментировали доклад "Независимого общественного мониторинга" (НОМ) по вопросу легитимации изменений в Конституцию страны. Они считают, что поправки необходимы, поскольку за 27 лет общество изменилось, а опыт, который получили общественные наблюдатели Югры на президентских выборах в 2018 году, будет максимально полезен и в ходе голосования по изменениям в Основной закон страны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС