В США признали, что при атаках на базы в Ираке есть пострадавшие
11 американских военных пострадали при обстреле Ираном баз в Ираке 8 января.
По данным портала Defence One, у пострадавших диагностировано сотрясение головного мозга.
Сообщается, что их эвакуировали в американские госпитали в Кувейте и Ландштуле в Германии для лечения черепно-мозговых травм, передает Regnum.
Центральное командование США (CENTCOM) подтвердило эту информацию.
Напомним, 8 января Иран атаковал военные объекты США в ответ на убийство генерала Касема Сулеймани. Удары были нанесены по авиабазе Эйн-аль-Асад на западе Ирака, на которой размещены американские войска, и аэродрому Эрбиля на севере страны, который тоже используется американцами.
Атака прошла в две волны, разница между ними составила около часа. Иран заявил о 80 погибших при атаке на американские военные базы и 140 разрушенных инфраструктурных объектах. Президент США сообщил, что при атаке на американские базы в Ираке ни один гражданин США не пострадал.
Беспилотники впервые атаковали промышленное предприятие на Ямале
Жительница Кушвы подала в суд на мэрию из-за разрушенного ураганом дома
Эксперты: России нужно помочь Ирану, чтобы ускорить уход США с Ближнего Востока
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"