20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4YmX
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/building/roofing/remont/proflist/, подробности тут.
youdo.com


Режим прекращения огня установился в Ливии с полуночи 12 января

Перемирие установилось на территории Ливии впервые за долгое время: Ливийская национальная армия, возглавляемая Халифой Хафтаром, отозвалась на инициативу Владимира Путина о прекращении огня по позициям бандформирований в Триполи.

На протяжении субботы, 11 января, силы ЛНА готовились к приостановке операции «Аль-Карама». Служащие армии Хафтара проводили день без боевых задач, в то время как боевики так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии весь день не прекращали стрельбу по позициям ЛНА. Со временем и эти выстрелы сошли на нет, Триполи погрузился в тишину.

Таким образом, с полуночи воскресенья, 12 января, в Ливии начал действовать режим прекращения огня. Благодаря инициативе президента РФ в этой республике появилась возможность для урегулирования конфликта мирным путем.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Идею о мирном урегулировании в Ливии глава России Владимир Путин высказал на встрече с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом 8 января. Последний в свою очередь поддержал предложение о введении режима прекращения огня.

Напомним, антитеррористическая операция «Аль-Карама» была запущена в Ливии в 2014 году. В рамках этой операции ЛНА под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара ведет освобождение территории страны от захвативших Триполи и северо-запад Ливии боевиков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС