25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале вернули следователю материалы дела о взрыве газа на стройплощадке "Ленгазспецстроя"

На Ямале началось новое расследование обстоятельств взрыва газа на стройплощадке "Ленгазспецстрой", где пострадали рабочие, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры.

Напомним, утром 1 июля на территории строительного участка "Ленгазспецстроя" во время предмонтажной подготовки канализационной насосной станции производственно-дождевых сточных вод произошло возгорание газо-воздушной смеси. Два сотрудника компании получили термические ожоги, травмы медики посчитали тяжелыми. По версии следствия, это произошло из-за нарушения технологии и процесса использования баллона с пропаном.

В сентябре расследовавший уголовное дело сотрудник СК направил в суд ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с назначением судебного штрафа. Постановлением Пуровского районного суда от 10 октября оно, несмотря на возражение прокурора, удовлетворено. Учитывая отсутствие достаточных доказательств вины подсудимого, прокурор обжаловал незаконное судебное решение в апелляционном порядке. Вышестоящий суд постановил вернуть материалы дела в СК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.08.2019 12:35 Мск На Ямале на строительном участке одной из компаний произошёл взрыв газа, есть пострадавшие

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС