20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Американские астронавты остались на МКС без чайника и плиты

Астронавты НАСА, работающие на Международной космической станции, не могут пользоваться кухней в американском сегменте МКС и вынуждены подогревать пищу в российском модуле.

В американском модуле Unity произошло короткое замыкание, из-за чего отказал нагреватель воды. Теперь астронавты пользуются кухней российского модуля "Звезда". На космической кухне имеются нагреватель воды, который также используется для приготовления сублимированной пищи, и плита для разогрева консервированных продуктов, сообщает РИА "Новости".

Ранее на МКС поломался туалет.

Он вышел из строя на американском сегменте космической станции. Астронавтам пришлось собирать воду полотенцами, которая вытекла из туалета. Об этом сообщил источник в российской ракетно-космической отрасли.

По его словам, инцидент произошел в модуле Tranquillity. Заметив поломку, астронавты NASA отсоединили магистраль подачи воды в туалет, и из нее полилась жидкость. Вовремя ликвидации утечки, в модуль вылилось более 10 литров воды.

Экипажу пришлось собирать ее всеми имеющимися на станции полотенцами. Вода не оказала влияние на работу электрооборудования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС