17 Апреля 2024

Российские гимнасты заняли второе место в общем медальном зачёте чемпионата мира

Сборная России по спортивной гимнастике заняла второе место в общекомандном медальном зачёте чемпионата мира, завершившегося накануне в немецком Штутгарте.

Российские спортсмены завоевали три золотые, три серебряные и три бронзовые медали, отмечает портал "Чемпионат".

Все награды высшего достоинства принесли россиянам мужчины - командное многоборье и Никита Нагорный в индивидуальном многоборье и в опорном прыжке. Девушки в командном многоборье завоевали "серебро", также два вторых места у Артура Далалояна - в индивидуальном многоборье и опорном прыжке. "Бронза" у Ангелины Мельниковой в многоборье и в вольных упражнениях, ещё одна медаль Далалояна - третье место на перекладине.

Первое место в общекомандном зачёте заняла сборная США (5-2-1), третьей стала сборная Великобритании (2-1-1).