25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Зеленский заявил, что ничего не может сделать с боевиками-нацистами, срывающими разведение войск

Украинский президент Владимир Зеленский признал, что бессилен перед боевиками-нацистами, сорвавшими вчера разведение войск в Золотом. Об этом он сказал на пресс-марафоне.

Напомним, без разведения войск на трех согласованных участках не может состояться встреча лидеров "Нормандской четверки", что вчера подтвердил замглавы МИД РФ Андрей Руденко. Интересно, что это же признал сегодня и сам Зеленский.

Однако он заявил, что оно не состоится, "пока туда будут приезжать разные люди с обеих сторон, которые будут случайно постреливать".

При этом в Петровском тоже не будет разведения, пока оно не начнется в Золотом, подчеркнул Зеленский. Странная логика, поскольку в Станице Луганской войска развели, не дожидаясь Золотого и Петровского.

Что касается вооруженных боевиков, то он только посетовал на их действия.

"Я вчера встречался с "ветеранами", там были и "Нацкорпус" (запрещен в России. - ред.), и "Азов". Я им сказал: "Хлопцы, я не могу полностью рассказывать все свои планы - где и какие войска отводим". Я согласен, что коммуникация слабая. Но подогревают тех людей, которые не знают, что такое формула Штайнмайера. Поэтому говорить с "ветеранами" в Золотом надо. Но если они там вооружены - это неправильно? Как вы считаете? А что там сейчас в Золотом происходит? Был сбор, приехали какие-то люди, показали им бумаги из ДНР и ЛНР и рассказали: вас "кидают", потому что завтра тут будет ДНР и ЛНР. Они ходят каждый день и говорят: завтра вас Зеленский сдаст, завтра вас выселят из домов, тут будет ДНР и ЛНР", - посетовал украинский президент.

Это удивительное признание главы государства в том, что он ничего не может сделать с боевиками, из-за которых не может начаться разведение войск, а значит, и встреча лидеров "Нормандской четверки", которой он так добивается.

Но Зеленский снова повторил, что спешит провести эту встречу, так как каждый день гибнут люди. Однако, судя по его словам, беспомощность перед боевиками все же перевешивает и не позволяет ему развести войска.

При этом он пригрозил вовсе отойти от мирного плана, если условия Украины не будут приняты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.10.2019 17:43 Мск Украинские нацисты объявили украинизацию Золотого, где сорвали разведение войск
Ранее 09.10.2019 15:13 Мск ЛНР: Разведение войск в Золотом Украиной сорвано
Ранее 09.10.2019 13:16 Мск На линии разграничения в Донбассе произошли стычки украинских нацистов с полицией

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС