20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд отменил платную регистрацию на рейсы "Победы" в иностранных аэропортах

Московский городской суд поддержал требование прокуратуры отменить платную регистрацию в зарубежных аэропортах для пассажиров авиакомпании "Победа", говорится в сообщении на сайте Московской транспортной прокуратуры.

Ранее прокуратура провела проверку в связи с обращениями граждан, жаловавшихся на взимание платы в размере 25 евро за регистрацию на рейсы в аэропортах иностранных государств.

"Установлено, что в соответствии с Федеральными авиационными правилами перевозчик или обслуживающая организация обеспечивает в аэропорту, в том числе регистрацию пассажиров и оформление багажа к перевозке. Предусмотренными нормами за указанную услугу дополнительная плата не взимается и такое нововведение авиакомпании напрямую противоречит указанным положениям закона", - говорится в сообщении.

открытие терминала внутренних авиалиний аэропорта кольцово стойка регистрации|Фото: Накануне.RU

В суде первой инстанции – Щербинском районном в Москве – прокуратуре отказали, но в Мосгорсуде с требованиями надзорного органа согласились.

"Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам решение суда первой инстанции отменено, заявленные требования удовлетворены в полном объеме. Постановление суда вступило в законную силу", - отметили в прокуратуре.

Не исключено, что лоукостер будет обжаловать это решение.

Стоит отметить, что платная регистрация на стойках в аэропортах плохо сочетается с тем, что перевозчику сложно обеспечить 100-процентно бесперебойный доступ к бесплатной регистрации на своем сайте. Так, во время "хакерской атаки" во время распродажи сайт "Победы долгое время был недоступен. При этом пассажиры за границей не могли бесплатно зарегистрироваться, им приходилось платить деньги за регистрацию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.10.2019 14:26 Мск В Минтрансе готовы обсудить платную регистрацию в аэропортах с Госдумой и участниками рынка
Ранее 17.10.2019 13:16 Мск Генпрокуратура проверит повышение цен на заграничные билеты "Победы"
Ранее 16.10.2019 14:37 Мск В Минтрансе и ФАС прокомментировали рост цен на рейсы "Победы" из-за рубежа

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.12.2018 15:50 Мск "Победа" предложила ввести плату за регистрацию в аэропортах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС