25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

За год новостройки подорожали почти на 12%

За последний год средние цены на российские новостройки выросли почти на 12%.

Также произошло увеличение стоимости вторичного жилья, которое подорожало на 8%, свидетельствуют данные "Авито Недвижимость", где изучили данные в крупных городах страны.

Тенденцию роста подтверждают и аналитики Банка России. Рост произошел в связи с переходом строительной сферы на эскроу-счета, говорят эксперты. По их словам, осенью цены продолжат расти, так как в это время традиционно растет спрос на квартиры.

Ситуация изменится лишь к декабрю, сообщают "Известия".

Как сообщалось ранее, изменения, предусматривающие обязательное применение эскроу-счетов, не оказали существенного влияния на стоимость жилья в России.

За месяц после того, как соответствующий закон вступил в силу, новостройки подорожали на 0,6% в целом по стране и на 1,1% в Москве. Дальнейшего роста не ожидается.

Как сообщил руководитель проекта "Авито Новостройки" Дмитрий Алексеев, аномального скачка цен удалось избежать потому, что 70% проектов смогли не переходить на новые правила, так как объекты строительной готовностью более 15% можно продавать по старым правилам, если уже реализовано более 10% лотов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.10.2019 13:06 Мск После перехода на эскроу-счета цены на новостройки в России выросли на 4%

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС