20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уволимся в полном составе". Детские онкологи из института Блохина объявили ультиматум

В соцсетях распространяется видеообращение врачей-детских онкологов НИИ детской онкологии и гематологии "НМИЦ им. Н.Н.Блохина Минздрава России". В видеозаписи поучаствовали заместители директора института детской онкологии Максим Рыков и Георгий Менткевич, а также детские онкологи Василий Бояршинов и Наталья Субботина.

Врачи объявили о решении уволиться, поскольку, по их словам, якобы новое руководство онкоцентра не дает им честно выполнять врачебный долг, занимаясь вместо этого аппаратными играми. "Неугодных" сотрудников якобы выживают с рабочих мест несправедливыми зарплатами, по словам участников видеообращения, онкоцентр уже покинули несколько известных врачей.

В обращении также говорится, что дети получают помощь в переполненных палатах, лечебные помещения не имеют вентиляции и подвержены плесени. Новые корпуса не вводятся в эксплуатацию.

Врачи потребовали отстранить новое руководство, внести прозрачность в начисление заработной платы, провести аудит строительства новых корпусов. В противном случае они пообещали уволиться в полном составе, но состав этот озвучен не был. Речь может идти о 26 врачах.

В НИИ пока не прокомментировали это обращение. По данным с сайта института, Максим Рыков работает заместителем директора по перспективному развитию НИИ детской онкологии и гематологии, Георгий Менткевич отвечал за научную и лечебную работу, он доктор медицинских наук, профессор. Неделей ранее в СМИ появились сообщения о его увольнении из НИИ по решению администрации. Менткевич возглавлял отделение трансплантации костного мозга, входящее в НИИ детской онкологии и гематологии. Василий Бояршинов - кандидат медицинских наук, работает в отделении трансплантации костного мозга НИИ с 2001 года. Наталья Субботина является старшим научным сотрудником отделения трансплантации костного мозга.

Напомним, ранее уже появлялась информация о конфликте врачей с новым руководством НИИ. Конфликт коллектива возник с главой НИИ Светланой Варфоломеевой, которая стала директором в июне 2019 г. и начала формировать свою команду. В частности, по сообщениям СМИ, упомянутого Георгия Менткевича, которого называют основоположником трансплантации костного мозга у детей сменил на посту главы отделения 32-летний Кирилл Киргизов, специализирующийся на лечении рассеянного склероза у детей.

ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина" Минздрава России – крупнейшая онкологическая клиника России и Европы, одна из самых крупных онкологических клиник в мире, имеющая в своем арсенале новейшее оборудование и все передовые методики диагностики и лечения рака.

Ранее в Нижнем Тагиле массово решили уволиться хирурги ЦГБ №1 из-за жалоб на переработки и низкую зарплату. Но после проведенных переговоров с властями, медики остались.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.10.2019 12:16 Мск Скворцова: Указа не брать на работу увольняющихся из центра Блохина врачей нет
Ранее 10.10.2019 11:49 Мск Оснований для увольнения нового директора онкоцентра им. Блохина нет, - комиссия Минздрава
Ранее 10.10.2019 11:30 Мск Минздрав: Выявлены серьезные нарушения в работе онкоцентра имени Блохина
Ранее 08.10.2019 07:46 Мск Медсестры из НИИ имени Блохина намерены уволиться вслед за детскими онкологами
Ранее 03.10.2019 14:19 Мск В онкоцентре Блохина подписали четыре заявления об увольнении из пяти
Ранее 02.10.2019 14:44 Мск 26 сотрудников НИИ детской онкологии и гематологии будут уходить постепенно и закончат лечение пациентов
Ранее 02.10.2019 14:15 Мск Детские онкологи, которые увольняются в знак протеста, заявили о хищениях в НИИ
Ранее 02.10.2019 14:12 Мск Вероника Скворцова не пришла на встречу с врачами центра Блохина
Ранее 01.10.2019 15:38 Мск Минздрав обвинил онкологов центра Блохина в грубом нарушении врачебной этики
Ранее 01.10.2019 12:03 Мск Проблемами онкоцентра Блохина занимается Минздрав, заявил Песков
Ранее 01.10.2019 10:01 Мск Детские онкологи центра им. Блохина написали заявления об увольнении - СМИ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.09.2019 09:01 Мск Крупнейший онкоцентр России может остаться без врачей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС