25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Высокинский рассказал о масштабных планах по благоустройству Екатеринбурга и призвал горожан "потерпеть"

Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с главой Екатеринбурга Александром Высокинским. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, речь шла о ходе масштабного благоустройства в уральской столице.

В частности, Куйвашев обратил внимание на необходимость тщательного отбора подрядчиков: строители должны обеспечивать своевременное и качественное выполнение всех уличных работ.

"К 300-летию города мы должны реализовать проекты, связанные с благоустройством парков, скверов, улиц, для этого необходимо использовать самые передовые технологии, начиная уже с проектирования. Если потребуется, можем скорректировать наш план", - заявил губернатор.

Александр Высокинский проинформировал, что в плановом режиме идет ремонт городских улиц, все запланированные работы должны быть завершены в ноябре. До конца этого месяца сдаются объекты благоустройства на городской набережной в районе улицы Горького. По словам главы Екатеринбурга, пришлось внести корректировки в план благоустройства парка Зеленая роща – из-за необходимости проведения дополнительных археологических изысканий, но в целом работы там не останавливаются.

Евгений Куйвашев, Александр Высокинский(2019)|Фото: све.рф

"Первая задача, которая сейчас стоит – работа с подрядчиками. То, как сегодня они работают, нас не устраивает, нам на следующий год нужно менять подходы, систему работы с подрядчиками с точки зрения проведения конкурсов", - отметил Высокинский.

Глава Екатеринбурга добавил, что городские власти не планируют продолжение сотрудничества в следующем году с подрядчиками, которые не справились с работой в этом году. В планах на следующий год – "одеть" в гранит тротуары всей центральной части города, переложить 100 километров теплосетей и около 50 километров сетей водоснабжения, а также начать комплексную реконструкцию улицы Малышева с ремонтом фасадов, обновлением освещения, тротуаров и ограждений.

"Я прошу горожан отнестись к этому процессу с пониманием, немного потерпеть", - заключил Александр Высокинский.

Как сообщало Накануне.RU, недавно в Екатеринбурге на территории парка Зеленая роща был обнаружен объект археологического наследия: кладбище XIX - начала XX веков. В ходе работ по благоустройству археологи нашли в парке некий насыпной слой. Реконструкция была немедленно приостановлена. Оказалось, что внутреннее монастырское кладбище было расположено вокруг собора Александра Невского в пределах ограды Ново-Тихвинского женского монастыря.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС