24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведев посоветовал партнерам в Вашингтоне обратить внимание на состояние собственных систем ПРО

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прокомментировал информацию о разработке Минобороны США плана, который позволяет "преодолеть систему ПВО Калининградской области в случае агрессии со стороны России".

По информации ТАСС, ранее такие сведения появились в СМИ со ссылкой на командующего ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригяна.

Эти заявления Медведев назвал глупостью. Премьер посоветовал Вашингтону обратить внимание на состояние собственных систем ПРО, не позволивших защитить нефтяные объекты в Саудовской Аравии. По его словам, "последний случай с нефтяными объектами Saudi Aramco, когда несмотря на наличие ПРО, несмотря на наличие установок Patriot (...) эти объекты были разрушены, и на нефтяном рынке возникла очень сложная ситуация".

"Мне кажется, нужно этим заниматься, а не пытаться формулировать дурацкие идеи, которые не имеют никаких шансов на реализацию", - приводит издание слова политика.

Напомним, ночью 14 сентября беспилотники атаковали в Саудовской Аравии нефтяное месторождение Хураис и предприятие по первичной очистке нефти на месторождении рядом с городом Абкаик. Ответственность за атаку взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы. После этого государственная нефтяная компания Saudi Aramco объявила о сокращении суточной добычи в два раза. Рынок отреагировал незамедлительно: фьючерсы Brent 16 сентября взлетели сразу на 19% - до $71 за баррель.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.09.2019 00:01 Мск Помпео: ЗРК Patriot не смогли отразить атаку на саудовские нефтяные объекты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС