26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

В Конгрессе США требуют объяснить задержку с введением антироссийских санкций по "делу Скрипалей"

Глава подкомитета по надзору и государственной реформе палаты представителей Конгресса США Стивен Линч потребовал от Госдепа объяснить задержку с введением антироссийских санкций за "дело Скрипалей".

Как передает телеканал CNN, он просит предоставить ему копию рекомендаций по санкциям для Белого дома, стенограмму переговоров по телефону президента США с российским президентом.

Также Линч считает, что санкции недостаточно жесткие. Недоволен он и тем, что вступление мер задержалось почти на девять месяцев после их одобрения, пишет Regnum.

2 августа стало известно, что президент США Дональд Трамп подписал указ о введении второго пакета санкций против России в связи с делом об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. 26 августа эти меры вступили в силу.

Санкции включают запрет американским банкам на участие в первичном рынке российского суверенного долга, номинированного не в рублях, и на кредитование российского правительства не в рублях.

Кроме того, Вашингтон будет выступать против выдачи любого кредита или финансовой помощи России международными финансовыми организациями, включая Всемирный банк и Международный валютный фонд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС