Не учится на ошибках: мэр "духовной столицы Урала" вновь оштрафован за нарушение законодательства о закупках
Свердловская прокуратура провела проверку в администрации Верхотурья - города, который считается "духовной столицей Урала". Глава муниципалитета оштрафован.
Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, в 2018 году администрация городского округа заключила контракт на ремонт водоочистных сооружений, однако заказ на выполнение работ по ремонту системы водоподготовки с устройством защитных сооружений для оборудования скважины был размещен неконкурентным способом - без проведения конкурса или аукциона и заключен с единственным поставщиком.
После этого в отношении главы городского округа Верхотурский возбудили административное дело по части 2 статьи 7.29 КоАП РФ. В итоге он был оштрафован на 50 тыс. руб.
Напомним, это уже не первый раз, когда у главы Верхотурья возникают проблемы с законом: минувшей зимой чиновника также штрафовали за нарушение законодательства о закупках.
Зеленский согласился отказаться от членства Украины в НАТО - Reuters
Атака БПЛА на Ростовскую область оставила часть жителей без воды
Долги по налогам в РФ достигли рекордных 3,3 трлн рублей
Руководить обороной в период военного положения будут главы регионов и муниципалитетов
Предложено следить за бывшими заключенными без их согласия с помощью "умных" камер
Кадыров заявил, что готов принять участие в выборах главы Чечни
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"