20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

В России предложили сократить количество пассажирских поездов

Министерство финансов России предложило авиаперевозчикам совместно с компанией "Российские железные дороги" рассмотреть вопрос оптимизации пассажирских перевозок по маршрутам железнодорожного транспорта на Байкало-Амурской и Транссибирской магистралям.

Так, предполагается частично заменить железнодорожные перевозки на ряде перегруженных участков БАМа и Транссиба на перелеты. Данная инициатива обсуждалась в рамках рабочей группы по стабилизации цен на авиатопливо.

По данным Минфина, проект оптимизации поможет привлечь авиакомпаниям дополнительный пассажиропоток, а РЖД — увеличить объем грузовых перевозок в восточную часть страны, сообщает РБК.

Рабочая группа была создана после в феврале, когда кабмин отказался компенсировать авиаперевозчикам дополнительные расходы из-за возросших цен на авиатопливо.

Рост цен на топливо обошелся авиакомпаниям в дополнительные 50 млрд руб. по итогам прошлого года. Вопрос обсуждался на совещании вице-премьеров Максима Акимова и Дмитрия Козака с нефтяниками и представителями авиакомпаний.

Как сообщалось ранее, УФАС России поддержало предложение Ассоциации европейского бизнеса, чтобы уровнять тарифы на оказание аэропортовых услуг для русских и иностранных перевозчиков при выполнении ими рейсов в другие страны, пишут "Известия".

Еще в декабре прошлого года ассоциация направила соответствующие предложения в Министерство транспорта, а также в крупные российские аэропорты - Домодедово, Шереметьево, Внуково и Пулково.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.09.2019 07:35 Мск Перевозчики предупредили о росте цен на авиабилеты – дорожает керосин

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.03.2019 03:02 Мск В ФАС сообщили о подорожании авиабилетов на 5 процентов
Ранее 26.02.2019 13:20 Мск В Югре цены на авиаперелеты выросли почти вдвое
Ранее 26.02.2019 05:50 Мск СМИ: в России дорожают авиабилеты
Ранее 13.02.2019 02:02 Мск Правительство не будет компенсировать авиакомпаниям рост цен на керосин

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС