25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Барвиху временно возглавил националист Демушкин

Подмосковный поселок Барвиха временно возглавил организатор "Русских маршей" Дмитрий Демушкин, ранее отбывавший наказание в колонии по обвинению в экстремизме, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно распоряжению администрации Барвихи, Демушкин с 8 мая вступил в должность главного специалиста отдела по организационной работе, делам молодежи, культуры и спорта сельского поселения. Также на него возложено исполнение обязанностей замглавы Барвихи.

Документ о назначении Демушкина в администрацию подписан и.о. главы Барвихи Андреем Ходыревым. Сам он временно возглавлял элитный поселок во время нахождения на больничном и.о. мэра Константина Гаврикова. "Управление" поселком Ходырев передал Демушкину, так как уходит в отпуск. Таким образом националист будет главой Барвихи до тех пор, пока не закончится "больничный" Гаврикова.

На своей странице в соцсети "Вконтакте" Демушкин уже объявил об открытии сегодня виртуальной общественной приемной администрации. "Все обращения жителей будут оперативно рассмотрены и по ним приняты необходимые меры реагирования. Приемная открыта в рамках эксперимента по улучшению эффективности работы местных чиновников", - говорится в сообщении.

Ранее глава Одинцовского района Андрей Иванов обратился в прокуратуру в связи с "незаконным назначением" Дмитрия Демушкина в администрацию поселка. Муниципальные власти признают легитимным главой поселка Германа Потапчука и считают, что его незаконно отстранили от должности.

Как сообщало Накануне.RU, в 2017 году суд в Москве вынес приговор Дмитрию Демушкину. Его признали виновным в размещении экстремистских материалов и отправили в колонию общего режима на 2,5 года. В феврале этого года он вышел на свободу досрочно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.05.2019 16:27 Мск Разлад в Подмосковье: националист Демушкин возразил главе Одинцовского района
Ранее 16.05.2019 09:19 Мск Назначение националиста Демушкина главой Барвихи назвали фейком

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.04.2017 16:46 Мск Защита Демушкина обжалует его приговор
Ранее 25.04.2017 15:59 Мск Бывшему лидеру запрещенных в России экстремистских сообществ Дмитрию Демушкину вынесли приговор
Ранее 13.04.2016 18:10 Мск Националист Демушкин предстанет перед судом
Ранее 09.12.2015 11:00 Мск Демушкина задержали по делу об экстремизме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС