В России снят запрет на поставки мяса из Германии
В России снят запрет на поставки мяса из Германии. Такие данные содержатся в материалах Россельхознадзора.
Ограничения, действующие с 2013 года из-за нарушения российских ветеринарных требований, отменены с 20 февраля.
Однако ввоз немецкого мяса (охлажденной говядины, свинины и мяса птицы) все равно невозможен из-за действия продуктового эмбарго, введенного в 2014 году.
Как сообщало Накануне.RU, Россельхознадзор за три года уничтожил более 26 тыс. тонн санкционной продукции, ввезенной в Россию из стран, подпавших под продэмбарго.
Напомним, в 2014 году Россия в ответ на санкции запретила ввоз на свою территорию ряда продовольственных товаров из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии.Позже в этот список были добавлены Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн, Украина. Запрет продлевается каждый год.
Обвинение запросило до 22 лет для фигурантов дела о хищениях у бойцов СВО
Путин назвал перебором попытки обвинить Россию в разжигании беспорядков в европейских странах
"Плюёт прямо в лицо президенту США": Медведев обвинил Зеленского в хамстве по отношению к Трампу
Пять человек пострадали из-за атаки БПЛА в Прикамье
В Пермском крае силы ПВО отражают атаку вражеских БПЛА
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"