В Москве изъято 5,5 тонн поддельной красной икры, в которой не оказалось ДНК рыб
Московская полиция при участии Росгвардии накрыла подпольный цех по производству продукта, имитирующего красную икру.
Как сообщил Накануне.RU начальник управления информации и общественных связей столичного ГУ МВД Юрий Титов, мощность двух линий составляла 4-5 тысяч банок в день, а всего из незаконного оборота было изъято около 5,5 тонн фальсификата.
Продукция, расфасованная в жестяные банки с логотипами известных производителей из Сахалинской области и Камчатского края, под видом натуральной лососевой икры поставлялась крупными партиями на продовольственные рынки страны.

Силовики устроили проверочную закупку. В результате исследования "икры" в ее образцах никаких ДНК рыб не обнаружено. Задержаны пятеро работников цеха – все граждане республик Средней Азии, незаконно находящиеся в России.
Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия по розыску и задержанию организатора нелегального бизнеса.


ФК "Нижний Новгород" не может вылететь в Екатеринбург на матч с "Уралом"
Суд арестовал замглавы департамента потребительского рынка мэрии Екатеринбурга
Прокуратура проверит информацию о 15 брошенных туристах на Камчатке
Трамп отказался от применения новых санкций против российских чиновников и банков
Владимиру Путину доложили о создании зоны безопасности в приграничье
Подразделения ВС РФ вышли на окраины Краматорска
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"