24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Си Цзиньпин рассказал об "ошеломляющей победе над коррупцией" в Китае

Председатель КНР и Компартии Китая Си Цзиньпин заявил об "ошеломляющей победе над коррупцией". Выступая на торжественном собрании, посвящённом 40-летию политики открытости и реформ, китайский лидер рассказал о важности укрепления роли партии. По его словам, необходимо непоколебимо и всестороннее укреплять внутрипартийное управление, постоянно наращивать творческий потенциал, консолидирующую силу и мощь партии.

Также Си Цзиньпин рассказал о необходимости соблюдения партийной дисциплины, борьбы с формализмом, гедонизмом и расточительством. При этом председатель КПК отметил, что благодаря "нулевой терпимости к коррупции" партии удалось добиться ошеломляющей победы над этим явлением.

Напомним, в июле Центральная комиссия по проверке дисциплины рассказала о том, что удалось добиться экстрадиции в Китай более 4 тыс. беглых преступников, из которых 825 - бывшие госслужащие, а также вернуть более 10 млрд юаней (примерно 1,5 млрд долларов), однако большинству преступников, остающихся на свободе, удаётся скрываться в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии.

Около года назад по обвинению в коррупции был низложен Сунь Чжэнцай, бывший министр сельского хозяйства и член Политбюро КПК. Ему вменялись серьёзное нарушение партийной дисциплины, нарушение общественного порядка, погоня за роскошью и привилегиями, кумовство, разглашение партийных секретов, получение дорогих подарков, бездеятельность, моральное разложение и другое.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.12.2018 12:38 Мск Си Цзиньпин рассказал о важности марксизма-ленинзма для развития Китая

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС