24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нейросеть научили подделывать отпечатки пальцев

Специалисты Нью-Йоркского университета разработали нейросеть, способную подделывать отпечатки пальцев для взлома биометрических систем безопасности.

DeepMasterPrints использует два самых слабых места дактилоскопической идентификации. Алгоритм учитывает, что обычно отпечаток сканируется не целиком, а рельефы пальца у многих повторяются, пишет "360".

Исследователи уверяют, что разработка должна помочь в совершенствовании биометрических систем. Однако не исключено, что киберпреступникам не составит особого труда проделать такую же операцию.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о планах российского Правительства отказаться от бумажных паспортов и с 2021 года начать переход на электронные паспорта. Известно, что новая форма основного документа гражданина будет содержать, помимо персональных данных, фотографию, информацию об отпечатках пальцев владельца и его электронную подпись.

Ранее нейронную сеть научили прогнозировать землетрясения точнее сейсмологов. Ученые из Гарварда разработали метод совместно с Google.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС