25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Моор: Индустриальные парки останутся флагманом региональной инвестполитики

Губернатор Тюменской области Александр Моор назвал индустриальные парки основным компонентом региональной инвестиционной экосистемы и подчеркнул, что они доказали свою эффективность, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

По словам губернатора, в ближайшем будущем парки останутся флагманом региональной инвестполитики. В пользу этого свидетельствует стабильный интерес инвесторов и высокие темпы реализации проектов. Глава региона подчеркнул, что наполнение резидентами и запуск проектов в парке "Богандинский" и агроиндустриальном парке "Ишимский", задача, хоть и не простая, но решаемая.

По данным областного агентства инфраструктурного развития, в этом году в парке "Боровской" работают 11 резидентов. Две компании "Ландис" и "Ягоды Плюс" уже приступили к производству продукции. Еще три организации начнут работу в четвертом квартале этого года. Это компании "СибБурМаш", "Прованс Групп", "ОКейч".

Резиденты "Рост Гриб", "Тюмень Прибор" и "Сибирь - ТрансЭН" ведут строительные работы, а компании "Энерготехсервис" и "Магия вкуса" в настоящий момент ведут проектные работы. Выйти на строительные площадки они планируют до начала 2019 г. В ближайшее время состоится экспертный совет, на котором будет рассматриваться заявка от инвестора, который, скорее всего, станет последним, 12 резидентом "Боровского".

Резидентами первой очереди парка "Богандинский" стали четыре проекта: "Альфа Кинетика", "Супримэкс", "КоттонВэйМедикл", "ТСК" – все они находятся на стадии проектирования.

Кроме того, в парке подходит к концу строительство первой очереди "Промышленного бизнес инкубатора". В двух цехах по 1000 кв. м каждый разместятся четыре предприятия и "Центр технологического доступа", на базе которого будут готовить сотрудников для промпроизводств, в том числе по новым уникальным специальностям. Еще около сотни компаний ведут переговоры с Агентством инфраструктурного развития Тюменской области и рассматривают возможность локализации в парке"Богандинский". В 2019 г. в парке начнут работу еще четыре резидента.

Агроиндустриальный парк "Ишимский" находится на завершающем этапе проектирования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС