Стали известны лауреаты Нобелевской премии по химии за 2018 год
Лауреатами Нобелевской премии по химии 2018 года стали Фрэнсис Арнольд, а также Джордж Смит и Грегори Винтер, сообщается в официальном твиттере Нобелевского комитета.
Ученые удостоены премии за работы по направленной эволюции химических молекул, которые позволят, в частности, создавать новые лекарства.
BREAKING NEWS:
— The Nobel Prize (@NobelPrize) 3 октября 2018 г.
The Royal Swedish Academy of Sciences has decided to award the #NobelPrize in Chemistry 2018 with one half to Frances H. Arnold and the other half jointly to George P. Smith and Sir Gregory P. Winter. pic.twitter.com/lLGivVLttB
В 2016 году Анатолий Бучаченко, который открыл магнитные эффекты в химических реакциях, вошел в финальный список претендентов на Нобелевскую премию по химии.
Российский ученый известен тем, что открыл магнитный изотопный эффект, обнаружил микроволновое излучение при протекании химической реакции, а также открыл радиоиндуцируемый магнитный изотопный эффект и спиновый катализ.
На этой неделе уже были вручены Нобелевские премии по медицине и физике за 2018 год.
На крымских АЗС прекращен отпуск топлива
Иранские переговорщики покинули место проведения встречи после угроз со стороны Дональда Трампа
В Югре погиб бывший замгубернатора, ушедший добровольцем на СВО
В результате атаки вражеских БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека, 28 получили ранения
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"