25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Количество проблемных домов дольщиков в России может вырасти до двух тысяч

В региональных "дорожных картах" недостроенных многоквартирных домов с привлечением средств дольщиков находится 1323 дома. Однако количество проблемных объектов может увеличиться до 2 тыс., рассказал генеральный директор Дом.рф Александр Плутник.

В реестр пострадавших собственников включено 34 тыс. собственников, но есть большое количество дольщиков, не включенных в список по разным причинам, передает корреспондент Накануне.RU.

"Эти 1323 дома – гораздо большее количество граждан, около 100 тыс. человек. Даже эта цифра подросла, но мы выверяем ее с субъектами и пока не называем, чтобы никого не пугать. Это наследие периода активного развития долевого строительства", - сказал Плутник на "круглом столе" в Общественной палате РФ.

По его словам, некоторые субъекты не смогут достроить объекты без помощи Правительства. На сегодняшний день регионы получили от федерации несколько тысяч гектаров земель для решения проблемы.

Напомним, для защиты прав дольщиков создан Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства, взносы в который на сегодняшний день составили 3,5 млрд руб. Из его средств будет оказываться помощь на достройку объектов. В будущем планируется полностью отказаться от привлечения средств населения в пользу банковского финансирования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС