19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Курске из отдела полиции похитили золотые монеты Российской империи

В Курске расследуется уголовное дело о пропаже ценных монет. Они исчезли из отдела полиции.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ, однажды житель города при ремонте своего частного дома под деревянными полами нашел клад, представляющий из себя 260 золотых монет Российской империи конца 19-го – начала 20-го века чеканки. Монеты были изъяты и помещены в коробку в комнату хранения вещественных доказательств ОП-1 УМВД России по Курску.

В дальнейшем по решению суда монеты были отправлены в Гохран России в Москву. Однако его сотрудники при вскрытии опечатанной коробки обнаружили в ней лишь три гаечных металлических ключа и канцелярский степлер. Никаких монет не было.

Возбуждено дело по части 1 статьи 164 УК РФ (хищение предметов, имеющих историческую, научную, художественную или культурную ценность). Сейчас устанавливается похититель.

Как сообщало Накануне.RU, в прошлом году полиция Кемеровской области разыскивала интернет-мошенницу, которая прислала автомобилисту фарфоровую статуэтку барана вместо обещанного навигатора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.07.2019 10:05 Мск Семья из Курска отсудила два миллиона за загадочно исчезнувшие золотые монеты Российской империи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС