23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvnFs
По ссылке http://remont.youdo.com/st459626/, гарантии.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/remont-kvartir-ekonom-klassa/, смотрите ссылку.
Юду: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/price/, подробности здесь.
youdo.com


УВЗ вышел на "точку безубыточности" за счет впуска полувагонов

На "Иннопроме" научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ, входит в госкорпорацию "Ростех") представила вагон-хоппер, способный перевозить грузы с температурой до плюс 400 градусов, а также уникальный контейнер-цистерну для транспортировки сжиженного газа.

Как пояснил Накануне.RU заместитель генерального директора УВЗ по гражданской продукции Борис Мягков, хоппер, представленный на открытой площадке, предназначен для перевозки по железным дорогам окатышей и агломерата с температурой до плюс 400 градусов. По сравнению с аналогами, "спецвагон" за счет увеличенных объемов кузова и грузоподъемности при сниженной собственной массе позволяет перевозить больше груза, а срок его службы увеличен с 15 до 24 лет.

Уралвагонзавод(2018)|Фото: Накануне.RU

По словам Мягкова, в линейке продукции УВЗ наиболее массово представлены вагоны-платформы: в этом году предусмотрен выпуск 18 тыс. 300 единиц, а в прошлом было произведено более 15 тыс.

УВЗ, Иннопром-2018(2018)|Фото: Накануне.RU

"С 2017-го по сравнению с 2016-м годом нам удалось вдвое нарастить выпуск подвижного состава, - уточнил заместитель генерального директора УВЗ. - Динамика позитивная, портфель заказов сформирован до 2019 г., завод вышел на точку безубыточности, когда мы можем поправлять финансовое состояние".

Отметим, что на стенде корпорации экспонируется модель уникального контейнера-цистерны для транспортировки сжиженного природного газа и этилена. Цистерну емкостью 40 кубометров можно перевозить железнодорожным, автомобильным и водным транспортом. Как пояснили Накануне.RU представители АО "Уралкриомаш" (входит в УВЗ), разработавшего и выпускающего контейнер, аналогов в России нет. Главное преимущество контейнера-цистерны – возможность организации мультимодальных перевозок "от двери до двери". Основным заказчиком цистерны сейчас является "Газпром".

Иннопром-2018(2018)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС