25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuRiq
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/decorator/plasterer/, в Москве.
youdo.com


На Украине предупредили об угрозе остановки ведущей отрасли экономики

Ограничение импорта серной кислоты может остановить одну из ведущих отраслей украинской промышленности, заявил директор металлургического комбината "Азовсталь" Энвер Цкитишвили.

По информации портала "Обозреватель", межведомственная комиссия по торговле при Министерстве экономического развития Украины намерена в ближайшее время рассмотреть вопрос о введении квот и повышении пошлин на импорт данного вещества, являющегося важнейшим сырьём для металлургического комплекса.

По словам Цкитишвили, оставшиеся на рынке украинские производители, для которых серная кислота является побочным продуктом, не в силах обеспечить коскохимиков "даже четвертью необходимых им объёмов". И введение пошлин, по его убеждению, только усугубит существующую проблему.

"Если из-за нехватки серной кислоты встанут коксохимики — по цепочке остановится вся отечественная металлургия", — сказал он изданию.

Директор "Азовстали" также выразил недоумение тем, в чьих интересах в данной ситуации действует государство в лице Минэкономразвития.

"Абсолютно очевидно, что не в интересах страны, экономика которой сильно зависит от приносимой металлургами валютной выручки", — заключил Цкитишвили.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС